学校日記

買えますか、買えませんか 2年(12/7)

公開日
2021/12/07
更新日
2021/12/07

2年

1つ100円で買えるかどうかをもとにして、98円のパンを500円で5つ買えるかどうか考え、その理由を発表しました。